Как составить исковое заявление и какие документы приложить в случае неправильного указания имени в документах на получение статуса ветерана труда?
Мне неправильно указали имя в документах на получение ветерана труда. Как правильно составить исковое заявление и какие документы приложить к заявлению? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Анна!
Вам надлежит обратиться в орган, занимавшийся оформлением документов на получение звания "Ветеран труда", с заявлением об исправлении неправильно указанного имени.
Если Вы такую возможность не имеете и уже получили удостоверение с неправильно указанным именем, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением (не исковым заявлением) для установления факта принадлежности правоустанавливающего документа (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.
Такое заявление подается в суд по месту жительства заявителя и
будет рассмотрено судом в порядке особого производства (не искового).
Составляйте заявление в соответствии с требованиями ст.131 ГПК РФ.