Как остановить назойливых риелтеров и защитить мать от неправомерной приватизации квартиры?

• г. Кириши

Мы с матерью прописаны в муниципальной квартире, мать живет там одна. В последнее время к ней по нескольку раз на дню приходят риелтеры и предлагают квартиру обменять на меньшую. Последний раз они принесли готовые документы на приватизацию данной квартиры на мою мать, и попросили ее поставить подпись. Документы она порвала и отдала им обратно. Теперь они угрожают и ходят еще чаще. Мать выпивает, и я боюсь что рано или поздно они как-нибудь заставят ее подписать что-нибудь. За квартиру имеется долг. Что я могу сделать чтоб риелтеры не смогли ничего сделать с квартирой? Меня отовсюду футболят, никакие органы помочь не хотят. Могу ли я написать заявление на запрет приватизации? И если Да,то где его можно написать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на запрет приватизации Вы нигде не сможете написать, но без Вашего согласия или отказа от приватизации квартиру невозможно приватизировать, так как в приватизации жилого помещения имеют право участвовать все, кто прописан в квартире и не использовал свое право ранее. Обратитесь к матери и разъясните ей, что надо приватизировать квартиру самим, без каких-то сомнительных риелторов и на двоих. Если будут угрожать, то надо в полицию написать заявление.