Могут ли судебные приставы забрать единственную квартиру, на которой проживают мои родные дети и муж, в связи с решением суда о взыскании суммы в размере 500 тыс руб?
Если у меня есть решения суда о взыскание с меня сумму в размере 500 тыс руб то могут ли судебные приставы забрать квартиру в счет долга если она единственная и я единственный собственник но площадь 100 кв. м. но на ней зарегистрированы и проживают мои родные дети муж. Офицального дохода у меня нет. Спасибо.
Наталья, если это жилье является единственным жильем для вас и членов вашей семьи, то обратить взыскание на него по долгам будет нельзя
Но приставы могут прийти в квартиру и наложить арест на принадлежащее вам имущество
Также будут удерживать из заработной платы 50 процентов