Представитель банка Русский Стандарт грозит судом и потерей родительских прав из-за просрочек - что делать?
1. соберите все документы, подтверждающие тяжелое материальное положение (увольнение, справка о заработной плате наличие детей, родителей - пенсионеров больничные и т.д.).
2. обратитесь в банк, где брали кредит с заявлениями о предоставлении расчета задолженности, выписки по лицевому счету, о реструктуризации счета. Собранные документы приложите к заявлению.
Пойти вам на встречу - это право банка, а не обязанность.
Возможно Вам будут надоедать звонки коллекторов общаться с ними не нужно, так как заключали договор вы с банком, а не с ними.
Лишить родительских прав, рассмотреть дело в суде без вашего участия и т.д. - это ложь банка. Суд обязательно Вас известит о рассмотрении дела, постарайтесь, чтобы к этому времени все документы , указанные в п. 1 были под рукой. Возможно, что Вам понадобится помощь юриста в составлении отзыва, так как штрафы можно уменьшить в несколько раз.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Не слушайте их. Это ложь. ни кто вас не лишит родительских прав. И не общайтесь с ними.
Без извещения сторон процесс проходить не может. Долги по кредитам не являются основанием для лишения родительских прав. Возбудить уголовное дело можно только при злостном уклонении от погашения кредита, поэтому хоть по 100 руб., но старайтесь платить.