Как решить проблему с арендой и возвратом тентовых шатров из благотворительного фонда в Москве?
Ситуация следующая: Наша компания сдала в аренду благотворительному фонду тентовые шатры. Сейчас директор этого фонда от нас прячется т.к. у него нет денег заплатить за аренду и вернуть нам шатры (они находятся в Москве, а мы в Екатеринбурге). Наш человек приехал в Москву и нашел где находятся наши шатры (они у администрации парка в котором благотворительный фонд снимал площади для мероприятий), но нам их не отдают ссылаясь на то что директор этого благотворительного фонда тоже должен им денег и наши шатры в залоге. Какие наши действия?
Вашу собственность не могли оставить в залог.
Вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора, взыскании неустойки и возврата Вашей собственности. Если иное не установлено договором, то обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика.
Мы можем обратиться в полицию, что бы забрать свою собственность? Получается что ее просто украли.