Необходимость предоставления градостроительного плана земельного участка для выдачи разрешения на строительство - противоречие между административным регламентом и Градостроительным кодексом РФ.
Градостроительный план земельного участка, для выдачи разрешения на строительство, требует администрация. Причём согласно Адм. регламенту предоставления муниципальной услуги (т.е. Гр.план нужно делать самому с привлечением геодезической фирмы и фирмы которая нарисует этот план), однако Согласно Градостроительному кодексу РФ Ст. 51 п.9.1. Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, запрашиваются органами, указанными в абзаце первом части 9 настоящей статьи, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.
Правомерно ли настаивать на п.9.1 ст.51 ГК?
Здравствуйте,буквально в декабре делала градостроительный план. Для него Вам необходимо обратиться с заявлением в Архитектуру вашего района, при себе иметь паспорт и доверенность при необходимости. Больше никаких сложностей. Заявление можно взять в архитектуре или оно же является приложением к стандарту.