Взаимозачет исполнительных листов - возможность действий судебных приставов в случае выплаты по исполнительному листу от бывшей супруги

• г. Калуга

Бывшая супруга выплачивает мне по исполнительному листу с через судебных приставов Ленинского р-она. Вчера мне позвонили судебные приставы с октябрьского района сказали что на меня поступил исполнительный лист от бывшей супруги. Могут ли судебные приставы провести взаимозачет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Николай,

статья 410 ГК РФ не ограничивает возможности прекращения обязательства зачетом на стадии исполнительного производства.

Поэтому взаимозачет возможен.