Как трактовать 900 тыс рублей, вложенные до брака, в контексте покупки жилья после брака?
Ирина Александровна - это Александр, я не понял 900 тыс рублей, вложенные до брака по договору займа, и вернувшиеся уже в браке, и через 2 месяца вложенные в часть общих средств при покупки жилья, эта сумма 900000 руб будет трактоваться как совместное имущество нажитое в браке, или квартира была куплена на часть средств \900000\ заработанных до брака? Ещё раз - деньги вложенные до брака, вернули - через 2 месяца в браке купили квартиру.
Квартира, Александр, пока есть документы - свидетельство о браке и договор купли-продажи - будет считаться совместным имуществом супругов - чтобы отсудить себе более 1/2 данной квартиры - я полагаю надо через суд доказать что 1/3 грубо говоря в ней ваши личные вложения и только 2/3 совместное имущество супругов. Хотя это будет непросто - ведь деньги по догвору займа вернулись вам в браке - следовательно они стали общими для супругов - поэтому на общие деньги и была приобретена квартира
Александр, делится квартира пополам.