Возможен ли договор мены квартир между ближайшими родственниками?

Лучший ответ

Ирина, здравствуйте! Есть исключение: если среди указанных лиц есть несовершеннолетние. Родители ребенка, а также их близкие родственники заключать договоры мены с ними не могут.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ! Спасибо! Это как раз мой случай(( Как Вы считаете, можно ли убедить органы опеки разрешить сделку, если ребенок в этом случае никак имущественно не ущемлен. Обмен абсолютно равноценный. Или это дохлый номер(

Возможен обмен между близкими родственниками.

Возможен, родственные отношения не препятствуют заключению договора мены.

Да, конечно возможен. Если нужна помощь в оформлении, обращайтесь.

да, безусловно, такой обмен возможный между родственниками.

Ирина, добрый вечер! На Ваше сообщение в графе отзывов: тет дело не в том, что права ребенка нарушаются.. Возможно, сделка даже ведет к увеличению имущества ребенка. Просто прямо законом запрещено.. (

Может, есть какие-то другие пути решения вопроса?

С уважением,

Харченко О.В.