Каким образом разрешить ситуацию с украденным свитером на складе - вариант с оплатой или возможность отклонить требования?
Конечно не отдавайте никаких денег ! если есть состав - то дело в любом случае будет - от чьего либо мнения и желания это не зависит. Сколько стоит свитер? если меньше 1000 р. то это не уголовное - а административное нарушение - может зная это юрист и предлагал вам "замять"?
Действительно, если стоимость свитера меньше 1 000 рублей, то юрист, зная, что здесь имеет место административное правонарушение, а не преступление, предложил Вам услуги по "заминанию" дела. Если в опорном пункте Вы писали объяснение, значит, был осуществлен вызов в полицию, а любой вызов фиксируется в Книге учете сообщений.