В случае развода какую долю имущества (этих квартир) по закону необходимо выделить ребенку, рожденному в новом браке.
Благодарю за быстрый ответ на вопрос 324723.
Прошу еще уточнить:
Имею в личной собственности две квартиры.
Не женат, но собираюсь жениться.
Есть совешеннолетние дети от первого брака.
С уважением, ожидаю ответа.
Лучший ответ
Сергей, добрый день!
По закону Вы ничего не должны. Эти две квартиры - Ваша личная собственность. Дети будут иметь (если не напишете завещание) наследственные права в отношении Вашего имущества.
А так Вы можете наделить долей ребенка по своему желанию. В этом случае - какую захотите, такую и выделите.
С уважением,