Как возможно восстановить заявление о краже, сделанное два года назад, в связи с разводом и предоставлением недостоверных документов?
Может моя жина возобновить заявление о краже прошло 2 года назад- Александр, нет не может, столько времени прошло.
В соответствии со ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
- два года после совершения преступления небольшой тяжести (когда максимальное наказание не превышает 2 лет лишения свободы);
- шесть лет после совершения преступления средней тяжести (соответственно пять лет);
- десять лет после совершения тяжкого преступления (соответственно десять лет);
- пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления (при сроке наказания свыше десять лет).
Александр непонятно что значит возобновить. Если с момента кражи прошло более двух лет, то на мой взгляд будет проблематично что-либо доказать. Поводов для волнений не вижу. Действуйте в рамках закона.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.