Как защитить интересы инвалида и ее детей при намерении бывшего мужа продать общий дом?
Пожалуста я инвалид проживаю вместе с детьми и мужем (бывшим) в одном доме. Строили его вместе еще до развода. Так сложились обстоятельства что мой бывший решил продать дом, а нас куда? Мы, я и мои взрослые дети сын и дочь и еще дочери сын прописаны в этом доме и не когда не выписывались. Но на старости лет мой бывший муж решил продать дом и купить себе жилье а нас выгнать Сможет он это сделать по закону и как быть нам? С уважением Алевтина Леонидовна.
Лучший ответ
Если дом построен в период брака, он является общей совместной собственностью супругов. Подавайте иск в суд о признании за Вами права на 1/2 часть дома.
Спасибо, что проконсультировали!
Алевтина Леонидовна! Если с момента развода еще не прошло 3-х лет, рекомендую обратиться в суд с иском о разделе имущества. Дом, приобретенный в браке принадлежит супругам на равных правах, если иное не прописано в брачном договоре
Спасибо, я у Вас в долгу!