Что делать, если сломался планшет без чека, но есть другие документы и гарантийный талон?
Добрый день! в соответствии со ст. 19 ФЗ "о защите прав потребителя" в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 Закона требования или возвратить товар и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. Ваш планшет находится на гарантии и Вы вправе предъявить требования в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. отсутствие кассового чека не лишает Вас возможности обратится с требованиями по устранению недостатков.
таким образом, если Вы хотите вернуть денежные средства, то Вам необходимо доказать, что недостаток товара является существенным и возник до передачи Вам товара.