Как вернуть деньги, оформленные по письменной расписке без заверения? Наказание за не возвращение долга и дальнейшие действия.

• г. Санкт-Петербург

Дал в долг 500 т. р, оформили только письменную расписку, нигде не заверяли. Можно ли по ней вернуть деньги? Какое наказание за не возвращение денег? И что делать с этой распиской? И как быть если должник работает не официально или вообще не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы читать можете?-ответ дан, обращайтесь в суд и взыскивайте долг. если не пропущен срок исковой давности 3 года.

Это лучший ответ

На последнюю часть Вашего вопроса - активно работать в рамках исполнительного производства. Способы существуют.

Добрый день. Обращайтесь в суд, потом через приставов.