Необходимо ли вступать в наследство для получения денег с сберкнижки умершего родственника?

Обязательно надо вступать в наследство чтобы получить деньги с сберкнижки умершего родственника? (переоформление документов на право собственности как нам сказали стоит 10 т. р. за каждый объект имущества (квартира, участок, гараж=30 т. р.)
Лучший ответ

нужно оформлять

получить деньги в банке можно только на основании свидетельства о праве на наследство

Спасибо за ответ!