Что делать, если отец оставил своей сожительнице квартиру по завещанию?

• г. Новороссийск

Папа мой умер года 4 назад и оставил завещание на квартиру своей сожительнице (я знаю, что он может на кого угодно составить завещание) так как я не имею своего жилья с двумя не совершен. Детьми и у мужа тоже не имеется собственного жилья.. Что можно сделать или как?! подскажите пожалуйста! Может и не оспаривать надо.. а судиться.. я в этом не монимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если есть завещание и если вы трудоспособны, то вы не имеете прав на наследство

для оспаривания завещания нужны основания, из вашего вопроса не следует, что они имеются