Обман с страховкой - Можно ли вернуть деньги по кредиту, после несчастья и смерти заемщика?

• г. Северск

Хотелось бы узнать ответ вот на такой вопрос. Мой папа брал кредит в сбербанке в размере 200 т.р. на 5 лет, оплачивал 2 года, а потом случилось несчастье, он погиб. Мы как родственники выплатили остаток того кредита, но посмотрев документы увидели, что там была страховка, а нам никто не сказал об этом. Прошло 3 года, можно ли вернуть деньги,100 тысяч мы не должны были оплачивать, так как наступил страховой случай и восстановить? Ведь я считаю, что это обман, тем более в тот момент мы были убиты горем, а сотрудники СБЕРБАНКА этим воспользовались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, банк - не является стороной договора страхования и не обязан что-либо по такому договору делать.