Задержка возвращения документов из суда затрудняет оценку ущерба после ДТП - Как ускорить получение необходимых документов?

• г. Барнаул

06.10.13 г. попал в ДТП (потерпевший), виновник был пьян и совершил выезд на встречку, пострадали 3 автомобиля. Сотрудники ГИБДД отправили дело мировому судье 28.10.13 г, до настоящего времени документы из суда не вернулись. Мне не с чем обратиться в страховую компанию для оценки нанесенного ущерба автомобилю, с момента ДТП машиной не пользуюсь, т.к. без ремонта это невозможно. Обращался к секретарю суда по телефону, но с ходом дела меня не знакомят, т.к. не являюсь его участником. Подскажите, что я могу предпринять для ускорения получения необходимых мне документов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да при чем здесь суд? так вы еще долго можете ждать- сотрудники ГИБДД должны были выдать вам СПРАВКУ о дтп - она и является основанием для обращения в СК, требуйте в ГИБДД документы а не в суде,