Льготы и дополнительный отпуск для переселенцев - какими они пользуются и кто восстанавливает средства?
По поводу выплат почитайте вот это: Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 1189 г. Москва
"Об индексации в 2014 году размеров компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"
Дополнительные дни к отпуску предоставляются работодателем согласно трудовому законодательству.