Возможно ли получение налогового вычета при покупке второй квартиры на 3 млн. руб. при наличии налогового вычета за первую квартиру в размере 130 тыс. руб.?
Сумма налогового вычета за квартиру составляет 260 тыс. руб. с 2 млн. руб. При покупке первой квартиры воспользовался налоговым вычетом в сумме 130 тыс. руб. со стоимости квартиры 1 млн. руб. Возможно ли получение налогового вычета (с оставшегося 1 млн. руб.) при покупке второй квартиры на сумму 3 млн. руб?
Лучший ответ
Нет, под действие нового законодательства не попали - сделка была до 2014г.