Вопрос об имущественном вычете при покупке квартиры в 2012 году и нахождении в декретном отпуске - как получать вычет в будущем?
Добрый день! Подсажите, пожалуйста. если я приобрела квартиру в 2012 году, я могу подать заявление на имущественный вычет в налоговую за 2012 и 2013 года? правильно? но я нахожусь в декретном отпуске с середины 2013 года.. получается, что смогу получить вычет за 2012 и за часть 2013(пока работала). Но полностью сумму не исчерпаю(квартира стоит больше 2 млн). Как в дальнейшем я буду получать вычет? Спасибо)
Алена,налоговый вычет получите за последние 3 года и не позднее. в декретном отпуске его у вас не будет. посчитать не сложно.