Можно сформулировать следующий заголовок - Как включить в судебные издержки расходы на замену свидетельства о рождении ребенка и госпошлину при установлении отцовства?

• г. Рубцовск

В судебных издержках на установление отцовства могу ли указать и чеки на замену свидетельства о рождении ребенка и на госпошлину.. дело в том что за экспертизу суд уже одобрил мою просьбу и исп. лист вступил в законную силу возместить мне расходы. Но так как отец и после суда неохотно выплачивает. Вернее пока еще ничего не выплатил, я хочу ещё подать исковое заявление и взыскать расходы на замену свидетельства (пришлось вписать отца ребенка. По решению суда.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, ВЫ можете подать только на взыскание госпошлины, расходы по замене свидетельства не являются судебными расходами