Ошибки в техническом плане БТИ - влияние на продажу квартиры и возможность бесплатного исправления
Такой момент: В БТИ неправильно нарисовали технический план на квартиру, почему-то входная дверь в квартиру у нас стала по логике их плана быть у соседей в соседней квартире. И жилая площадь квартиры засчёт перепланировки увеличилась (зал соединили с кориродом), а общая плохадь квартиры почему-то уменьшилась (была 71.8, а стала 71.2). Заметили ошибку позже, когда в кадастровый пошли. Повлияет ли это, во-первых, на продажу квартиры? И если да, то обязаны ли они бесплатно мне исправить свою ошибку в БТИ? Т.к. заплачено за вызов, за тех. план, за архитектурный план и за диск с изменением площади не малые деньги. ( (
Лучший ответ
Анастасия, ошибку они должны исправить за свой счет. Обратитесь с жалобой на имя начальника.
На регистрацию сделки это повлияет негативно, несоответствие планов помещения будет являться основанием для приостановления гос.регистрации перехода права собственности до устранения неточности в документах.
Спасибо за ответ, Виктория! Будем обращаться к начальнику и пытаться исправить всё!
Должны переделать, обратитесь с заявлением.
Спасибо большое за ответ, Айрат!