Как приобрести автомобиль, находящийся в аресте у ФССП, и возможно ли его выкупить?

• г. Курган

У меня такая ситуация хочу приобрести автомобиль но в обьявлении указано что авто находится в аресте у федеральной службы приставов, как быть и возможно ли его выкупить у фссп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если находится в аресте то купить не сможете - то есть официально - можете конечно передать деньги и забрать автомобиль - но он будет не ваш- к приставам можно обратиться - и заявить желание купить его

добрый день уважаемые юристы!у меня такая ситуация хочу приобрести автомобиль но в обьявлении указано что авто находится в аресте у федеральной службы приставов , как быть и возможно ли его выкупить у фссп ?

Сергей Анатольевич,если хотите выбросить деньги на ветер, покупайте. и если автомобиль залоговое имущество банка, банк и будет его продавать а не приставы.