Отказ переписать очередь в детский сад - законно ли это?

• г. Иркутск

Мы стоим в очереди в один детский сад в г.Иркутске, а в группу кратковременного пребывания попали и ходим уже пол. года в другой в этом же районе.

Хотели переписать очередь в департаменте на этот в который уже ходим так как ребенок очень долго привыкал и работа жены в пяти минутах от детского сада.

Нам отказывают мотивируя тем что мы не живем в близ лежащих домах и типа будете досаждать вообще отправим в садик по прописке.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Тимур, все эти вопросы решаемы на уровне отдела образования муниципального образования. Поэтому - заранее обратитесь с письменным заявлением (2 экз, по одному для каждой из сторон) Возможен вариант обмена местами в детский сад.

В случае отказа можете обжаловать действия/бездействия руководителя отдела образования в прокуратуре.

Независимо от места прописки в городе, получить место в детский сад можно в любой, в котором оно есть.

Удачи!