Мне порезали лицо от правого уха до середины губы идет суд сколько я могу запросить материальный и моральный ущерб.
Здравствуйте Оксана!
Вред, причиненный личности гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.