Как правильно урегулировать вопрос об отцовстве ребенка и составить исковое заявление - об оспаривании или восстановлении?
Такая ситуация: Я встречалась с парнем 2 года (Влад), так получилось, что в одну из ссор я встретилась с другим молодым человеком (Женя). Спустя 2 месяца узнала что беременна. С бывшим парнем Владом помирилась и мы начали жить в гражданском браке, пока я была беременна. Когда ребенок родился отцом установили бывшего парня (Влада), и выдали свидетельство об установлении отцовства, но я не была уверена чей это ребенок, Я не решалась поговорить с кем то и рассказать, что изменила, и что возможно ребенок не от Влада. Семейной жизни с Владом не получилось, мы разошлись, сражу же как я родила, буквально через месяц, после рождения ребенка. Я стала встречаться с Женей., потом он переехал к нам с ребенком, и мы стали жить. Ребенок все больше становился похож на Женю, я была уже уверена что все таки это ребенок от Жени, мы стали настоящей семьей, и ребенок со временем стал его считать своим папой, и Женя тоже его своим сыном, но по документам ребенок оставался записан на Влада. В итоге, я поговорила с Владом, через полгода рождения ребенка и объяснила, что ребенок скорей всего не от него. Он не имеет претензий, в плане, если ребенка усыновит Женя, все равно вместе мы не жили. Прошло уже 8 лет со дня рождения ребенка, а вопрос об отцовстве так и не решен. Подскажите пожалуйста, каким образом лучше урегулировать этот вопрос, и как правильно составить исковое заявление: об оспаривании отцовства, или восстановлении?
Вашему Владу нужно будет обращаться в суд об оспаривании отцовства,а Жене потом об установленииотцовства. Потом потому что вдруг выяснится что Влад всетаки отец
Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства - если все согласны - все будет решено - иски составляют юристы на платной основе
В данном случае придется подавать иск об оспаривании отцовства.
Лучше, если его подаст Женя, а Влад в судебном заседании признает иск.
Здравствуйте! Вашему бывшему парню, Владу нужно подать иск об оспаривании отцовства, т.к. он не знал что его не его ребенок.