Судебные последствия незарегистрированной дарственной на дом и возможность его переписки на внучку
Мать на сына в 1998 г сделала дарственную на дом, которую на сег. день сын не зарегестрировал. Мать из дому выжил и она живет у внучки от первого брака сына. Может ли она переписать дом на внучку.
Лучший ответ
Если не зарегистрировали договор дарения, можно составить новый договор дарения и подарить другому лицу.
Если дарственная без регистрации - то он недействительна - подавайте в суд и вселяйтесь , может переписать на кого хочет
Добрый день!
Необходимо сначала признать договор дарения недействительным.
Она может обратиться в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в проживании.
Может продать (подарить, заключить договор ренты) с внучкой.