Оформление опекунства - нужно ли моей маме стать опекуном для моей бабушки?
Опекунство оформляется над несовершеннолетними и недееспособными - чтобы оформить опекунство нужно признать недееспособной - можете оформить по уходу - обратитесь в ПФ
Не вижу в этом нужды. Это делается только над теми людьми, которые в силу своего психического заболевания не понимают своих действий.
Нет, конечно. Опекун назначается недееспособному гражданину, либо ограниченному в дееспособности, признанному таковым в судебном порядке. Это возможно толко тогда, когда гражданин в силу заболевания не может отдавать отчет своим действиям и руководить ими.