Муж в квартире не проживает, но с регистрационного учета не снимается, реально ли добиться снятия его с регистрационного учета?
Помимо ЖК РФ существует Конституция РФ, которая гарантирует каждому право на жилище, об этом есть ряд постановлений Верховного и Конституционного Судов. Политика нашего государства в сфере регистрации такова: прежде чем человека выписывать откуда-то, то надо его сначала прописать куда-то. А иначе получается, что государство в лице своих органов самостоятельно плодит бомжей. Кроме того, Ваш муж имеет право на раздел данной квартиры, поэтому ещё спорный вопрос - кто собственник и какой части квартиры.
Добрый день
В соответствии со ст. 35 ЖК РФ Вы вправе в судебном порядке снять с регистрационного учёта Вашего бывшего мужа
Понадобиться помощь обращайтесь
С Уважением
Щербакова Е.В.