Как поменять паспорт на российский в Москве - необходимые документы и услуги фирмы
Здравствуйте, Мария!
Для получения паспорта гражданина РФ Вам необходимо приобрести гражданство России.
Для того, чтобы у Вас появилось право обратиться с заявлением о приёме в гражданство России, Вам следует предварительно получить вид на жительство в РФ и оформить регистрацию по месту жительства. Кроме этого, если у Вас отсутствуют установленные ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года основания для обращения с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке, то Вам так же необходимо будет прожить в России по ВНЖ не менее пяти лет (ч. 1 ст. 13 вышеуказанного Закона).
Для получения вида на жительство, в свою очередь, Вам следует получить разрешение на временное проживание в России и прожить в стране не менее года.
Если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.