Сколько полагается квадратных метров инвалиду

Сколько квадратных метров в приватизированной квартире полагаются полагаются инвалиду 1 группы.
Лучший ответ

Ольга

решение вопроса зависит от того, какой долей в праве долевой собственности на квартиру обладает инвалид и сколько квадратных метров составляет жилая площадь квартиры, например - квартира 36 кв.м. жилой площади, инвалид имеет долю 1/2 в праве собственности. Значит на него будет приходится 18 кв.м. жилой площади. Расчет такой.

Здравствуйте, Анна!

Это не зависит от инвалидности

Зависит от причины предоставления жилья согласно ЖК РФ. 10 кв. м. на человека не является основанием для признания нуждающимся в предоставлении иного жилья.

Опишите Вашу ситуацию подробнее.