Как оспорить отцовство, если отец, не являющийся биологическим отцом, был вписан в свидетельство ребенка, когда ему уже было 1,5 года?

• г. Омск

Как можно оспорить отцовство если отец вписан в свидетельство когда ребенку было уже 1.5 года? Отец не является его биологическим отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Через суд.

Смотря как вписан.

Если мужчина подал заявление о признании себя отцом, зная при этом, что он не является биологическим отцом ребенка, то ничего поделать невозможно.

Если он был введен в заблуждение матерью ребенка, то он может подать в суд иск об оспаривании отцовства, только при этом ему придется оплатить экспертизу ДНК.