Возможность органа сельской администрации назначать специалиста для выполнения нотариальных действий - за и против
вправе ли орган сельской администрации своим решением возложить совершение нотариальных действий на специалиста сельской администрации?
Семен Николаев,естественно вправе.
Семен!
Если это Ваш случай, то может:
11 февраля 1993 года N 4462-1
------------------------------------------------------------------
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НОТАРИАТЕ
Статья 1. Нотариат в Российской Федерации
В случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, право совершать нотариальные действия, предусмотренные статьей 37 настоящих Основ, имеют соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района.