Скажите пожалуйста какие из нижеперечисленных договоров на до регистрировать (у нотариуса
Необходимость регистрации договоров:
аренды ТС – нет;
аренды недвижимости – государственная регистрация в регистрационной службе необходима при сроке договора не менее 1 года (статья 651 ГК РФ);
аренды производственных мощностей – нет, если не иное, указанное выше;
совместной деятельности – нет;
совместного производства и страхования – нет.
Нотариальное удостоверение осуществляется в случаях, прямо указанных в законе, или по соглашению сторон (статья 163 ГК РФ). Налоговые органы удостоверение договоров не осуществляют.
С уважением,