Приватизация квартиры без согласия несовершеннолетних - есть ли она законной и что нужно оформить при покупке квартиры для брата?
Здесь и речи о приватизации не идет. Ваш супруг стал собственником в порядке наследования. Приватизируется же муниципальное имущество. Остальные родственники и так никаких имущественных прав на квартиру не имеют. Из этого и исходите.
В наследство он никак не мог получить эту квартиру, т.к. вы сами пишите, что он "приватизировал 3х комнатную квартиру (которая досталась по наследству)". Если квартира не была приватизирована наследодателем, то в состав наследственной массы она не могла входить.
Участие несовершеннолетних в приватизации обязательно. Отказ от их участия должен быть дан с учетом мнения органа опеки. Если брат знает о незаконности приватизации и с того момента, как он узнал об этом, прошло 3 года, то у него прошел срок исковой давности.