Ответственность за аварию на государственной машине - сколько процентов завод будет удерживать с зарплаты и возможные способы избежать выплат

• г. Благовещенск

Я на гос. машине попал в аварию, виноватым признали меня. Потерпевший просит с завода 600000 рублей, завод им выплатит но потом будет забирать с зарплаты. Сколько процентов? И как можно сделать так чтоб не платить заводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

виноватым признали меня.

И как можно сделать так чтоб не платить заводу?

Вот это у вас точно не получится они обратятся в суд и будут взыскивать ущерб согласно регрессу.с виновного ДТП, т.е. с Вас.

Возможно, исковые требования будут удовлетворены частично. Но работодатель сможет взыскать с вас выплату в порядке регресса. До 50 процентов заработка.