Противоречие в действиях мирового судьи - взыскание задолженности, превышающей пределы рассмотрения дел по ФЗ.

Правомерно ли решение мировой судьи вынести судебный приказ о взыскании задолженности перед банком на сумму 150 тысяч рублей, если по ФЗ различные исковые и дела рассматривает до 50 тысяч? И еще об этом узнаешь только тогда когда приходит пристав?
Лучший ответ

Хотите чтобы было решение суда, а не судебный приказ? Напишите четыре слова "С приказом не согласна" и он будет немедленно отменен. Сделать это нужно в течение 10 дней с момента получения приказа.

в данном случае не от суммы иска а от форму производства - приказное производство подсудно мировому судье