Хочу, например купить виски, со скольки лет я могу это сделать?
Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции Пунктом 2 данной статьи не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Совершеннолетним по закону считается гражданин, достигший 18 лет.