Продажа медицинских товаров в медицинских учреждениях - права и требования
Имеется медицинский товар (для оздоровления и улучшения самочувствия), произведенный и сертифицированный в России, как медицинский для наружного применения.
Какие существуют права для продажи товаров на территориях мед. учереждений (клиник и т.п.). Возможна ли реклама?
(Поясню: в холлах больниц и клиник есть киоски по продаже сопутствующих товаров, в тч медицинского назначения), могу ли я организовать стойку с товаром и какие документы и разрешения для этого нужны?
Могу ли я разместить рекламу об этом товаре на предметах для ухода за больными и бесплатно передать их в пользование больницы?
Добрый день!
Продавцы, осуществляющие реализацию медицинских изделий, обязаны предоставлять информацию о реализации медицинских изделий в Росздравнадзор один раз в квартал не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным периодом.
Рекламу на товар можете проводить.