Как приватизировать комнату с электрощитами, находящуюся через стенку в моей квартире?

У нас в квартире через стенку находится комната жко в ней находятся электрощиты, могу ли я потребовать убрать щиты и приватизировать эту комнату есть ли у меня шансы, если да то как это сделать, заранее спасибо.
Лучший ответ

Аня

комната - чья-то собственность, если собственник согласится продать вам комнату - то приватизировать не нужно. Она будет вашей собственностью.

Спасибо за ответ! Но как убрать щиты?