Вопрос о пребывании на территории РФ и возврате налогов гражданке Украины
Я гражданка Украины, въехала на территорию РФ 09.06.13, подписала трудовой договор 03.07.13, все это время прибывала на территории РФ,теперь хотела подать на возврат налогов, но мне сказали так как не стала резидентом в 2013, то не имею права подавать. Скажите с какой даты производится отсчет времени моего пребывания с даты въезда или подписания договора. Я въехала по внутреннему пасспорту и там нет штампа с датой въезда, но есть копия моей миграционной карта за 09.06.13.Мне сказали что это не катируется, что нужна миграционная карта и штамп в пасспорте. Подскажите так ли это.
Должно быть официальное подтверждение прибытия. Если штампа и билета нет, то Вы никак не подтвердите дату прибытия в РФ. Поэтому и принят за точку отсчета трудовой договор. Но этого срока пребывания для признания резидентом недостаточно.
Всего доброго.