Москва, 25.01.2014, 00:32

Пропал брат, скорей всего это связано с квартирой... что и как делать?

Вопрос №3254432 из г. Москва
опубликован 25.01.2014, 00:32
Пропал брат, скорей всего это связано с квартирой... что и как делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратился с заявлением в ОВД - получил отказ в возбуждении уголовного дела - опротестовал отказ в прокуратуре - больше ответов не было.

10.05.2015, 03:48

Евгений, в принятии заявления о розыске лица отказать не могут.

Отказ в возбуждении уголовного дела целесообразно обжаловать в суд.

Если вы полагаете, что его исчезновение связано с незаконными действиями с квартирой, то, рекомендую, обратиться к адвокату очно. Дать вам конкретные рекомендации, оказать помощь в составлении процессуальных документов возможно только после изучения документов и вашего подробного рассказа.

10.05.2015, 07:54

Обжалуйте отказ прокурора в суде и дело сдвинется с места.

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

10.05.2015, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Пропал брат, скорей всего это связано с квартирой..... что и как делать?

Евгений, обращаться с заявлением в полицию.

25.01.2014, 00:34

Евгений обратитесь в полицию.

25.01.2014, 00:35

Обращаться в ОВД с заявлением.

25.01.2014, 11:10

Заявление в полицию подавайте срочно!!!

10.05.2015, 08:28

Обратился с заявлением в ОВД - получил отказ в возбуждении уголовного дела - опротестовал отказ в прокуратуре - больше ответов не было.

10.05.2015, 03:48

Евгений, в принятии заявления о розыске лица отказать не могут.

Отказ в возбуждении уголовного дела целесообразно обжаловать в суд.

Если вы полагаете, что его исчезновение связано с незаконными действиями с квартирой, то, рекомендую, обратиться к адвокату очно. Дать вам конкретные рекомендации, оказать помощь в составлении процессуальных документов возможно только после изучения документов и вашего подробного рассказа.

10.05.2015, 07:54

Обжалуйте отказ прокурора в суде и дело сдвинется с места.

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

10.05.2015, 08:27