Муж забрал в личное пользование автомобиль, участок земли и некоторые вещи, нажитые в совместном браке.

• г. Москва

Могу ли я подать иск о разделе имущества нажитого в совместном браке. Брак расторгнут в марте 2002 года, но муж ушёл в мае 2003 года, заключил новый брак в августе 2005 года.

При разводе раздел имущества не производился. Муж забрал в личное пользование автомобиль, участок земли и некоторые вещи, нажитые в совместном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анжелика!!! Предъявить то иск можно, но поскольку трехлетний срок исковой давности истек, то суд может по заявлению другой стороны, отказать в удовлетворении иска. Хотя возможно восстановить этот срок еесли имеются уважительные причины