Может ли каждая из нас (я и сестра) при желании стать сособственником квартиры и что для этого надо сделать?
В следующий раз задавайте вопрос, уточнения через доску почета не нужно делать. Спасибо.
Что касается фразы - вы прочтите ее -
Может ли в данном случае, пока мы с сестрой не являемся сособственниками, часть доли в квартире каждой из нас перейти по наследству?» вы ответили «2. может».
Это означает, что если умрет мама, то вам в долях перейдет эта квартира. Вы же не спросили перейдет ли отцу. Если вопрос именно об отце, то если вы получите по наследству от матери, после вас может перейти по наследству и отцу. Но в вашем вопросе этого не было.
1. после смерти матери...делать точно ничего не нужно.Либо если вам мать по сделке продаст или подарит в долях квратиру, так как на кооперативную квратиру независимос от возраста и проживания вы прав не имели.
2. может
3. алименты вправе требовать с вас нетрудоспособный отец - после достижения пенисонного возраста или если он инвалид. Доказывать, что он вас не содержал можете. Но он же платил к сожалению, по 20 рублей. Если это был его доход, то он не уклонялся. Но в дальнейшем видимо уклонялся.
Письменные показания матери недопустимы. Но можно сдлеать не показания, а письма к вам, которые будут потом использоваться как доказтаельства. Например, в письме - дочка, понимаешь. я тебя растила одна, отец все время уклонялся от твоего содержания, ....
По п.1 вы ответили, что мы с сестрой (не говоря о наследстве) не можем сейчас стать сособственниками приватизированной кооперативной кв-ры, только либо если собственник кв-ры продаст доли, либо подарит. А как же то, что не спрашивали нашего разрешения (хотим-либо не хотим стать сособствениками), когда мама приватизировала квартиру, либо наше разрешение в данном случае не нужно-это все действует только отн-но приватизации муниципальных квартир?
И по п.№2 а как же, скажем, моя доля может перейти по наследству отцу, если я не являюсь собственником этой доли???Если вся квартира принадлежит матери (т.е. она-собтвенник). Т.е., выходит, если что случится-мать должна будет выплатить отцу часть доли, перешедшую ему по наследству, т.е. она должна будет заплатить, когда это доля (т.е. моя в квартире)-ее собственность. Пожалуйста, проясните этот момент.
утояню по доске почета-
1. да, вас должны были включать только при приватизации муницпальных квартир. Прав на коопетиваную квртаиру у вас нет.
2. я не писала, что отец имеет право наследовать после вас долю в крвтаире. Я писала, что он имеет право на алименты. О чем вы?