Как правильно написать заявление в суд о рассрочке долга, который сделали приставы на кредитной карте?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга Сергеевна!

На основании ч.1 ст.203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.

Вам надо написать заявление в суд, в котором было принято решение.

В заявлении следует указать, когда и каким судом вынесено решение о взыскании, в каком размере в пользу банка взысканы денежные средства. Также следует указать, что решение не м.б. исполнено по уважительным причинам, перечислив их и просить суд о предоставлении рассрочки. К заявлению следует приложить доказательства наличия уважительных причин и копию решения суда.

Ниже привожу примерный текст просительного пункта заявления в суд:

"На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу рассрочить в следующем порядке: __________________________ исполнение решения суда от "___"__________ ____ г. полностью (или: в части _________________________)".

Ольга Сергеевна, руководствуйтесь ст. 434 ГПК РФ, согласно которой При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном "статьями 203" и "208" настоящего Кодекса.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.