Права инвалида - какие льготы предоставляются гражданке Украины, временно проживающей в России

Я гражданка Украины, инвалид 2 группы, проживаю в России временно, имею ли я право на какие-либо льготы как инвалид (имеется ввиду транспорт, мед.обслуживание и т.п.)

Лучший ответ

Я гражданка Украины, инвалид 2 группы, проживаю в России временно, имею ли я право на какие-либо льготы как инвалид(имеется ввиду транспорт, мед.обслуживание и т.п.)

Галина, льготы имеете пока только в Украине.

Здравствуйте, моя теща инвалид 2 группы. Имеет двойное гражданство рф-украина. В данный момент проживает на украине, хочет переехать жить к нам в россию. Имеет ли она право получать здесь пенсию по инвалидности? Если да, то какие ей нужно собрать документы?

Если она получает пенсию на карточку (например Мастер Карт), то будет получать свою украинскую пенсию через банкомат в России..