Возврат страховки за кредит - возможно ли получить деньги за неиспользованный срок?
В июле 2013 года взяла кредит в Совкомбанке 200 000 руб. сроком на 5 лет. Мне была навязана страховка в сумме 50 000 руб., которая была добавлена в сумму кредита, т.е. получилось 250 000 руб. На всю эту сумму были рассчитаны и проценты по займу. До февраля месяца 2014 года всё было оплачено с процентами без просрочек. В договоре мелким шрифтом прописано, что не страхуются лица - женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. Мне на этот период было 60 лет. В феврале 2014 я досрочно закрываю кредит с полной оплатой. Вопрос: могу ли я вернуть деньги за страховку, если не полностью, то хотя бы за неиспользованный срок страхования, то есть с момента погашения кредита с февраля месяца, и что для этого необходимо?
Могу добавить, что мне отказывали в кредите без оформления страховки.
Заранее благодана.
Вы можете подать иск в суд с требованием пересчета кредита без учета страховки и признании условия о страховании ничтожным.