Задержали пьяным за рулём, прав нет, что мне грозит и как это отразится на получении будущих прав?
Колелга Рамазанова! Нельзя лишить того, чего нет.
У Сергея НЕТ прав.
Вы вопросы читаете. когда свои ответы штампуете?
Ответ Евграфовой Е.А не требует совершенно верен и не требует никаих дополнений.
Сергей, 30000р штраф и лишение от 1.6 до 3 лет.
Сергей, очень прискорбно, что Вы сели за руль не имея навыков вождения, да ещё и пьяном состоянии. Ведь жизнь человеческая - БЕСЦЕННА! А Вы - не Господь, что бы распоряжаться людскими жизнями. Даже своей.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Если Вас внесут в базу, то получить впоследствии в/у будет проблематично. Кроме того, Вас вполне могут поставить на учет в наркологии. А это уже большой крест на многих потенциальных возможностях.
Всего доброго.